XIII Педагогический марафон

День инклюзивного образования

11 апреля 2024 года на базе ГУО "Средняя школа №5 г.Вилейки" в рамках педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Вилейского  района "Педагог - качество, доступность, развитие" прошёл День специального образования "Инклюзия - ПРО-движение".

На мероприятии присутствовали не только педагогические работники, работающие в специальном, дошкольном и общем среднем образовании Вилейского района.

Среди приглашённых были родители, воспитывающие особенных  детей, заведующий отделением социальной реабилитации, реабилитации инвалидов и обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Павлова С.К., психолог Центра Здоровья Подростков и Молодёжи  "Перезагрузка" УЗ "Вилейская ЦРБ" Дорожинская Т.В., мастер производственного обучения УО "Вилейский государственный колледж" Орлович Е.А.

Заместитель заведующего по основной деятельности ГУО "Детский сад №8 г.Вилейки" Волчек Т.А. познакомила присутствующих с организацией средового обеспечения группы интегрированного обучения и воспитания для воспитанников с расстройствами аутистического спектра.

Источник: Официальный сайт ГУО "Вилейский ЦКРОиР"